English (Flexography (Printing))
half-tone flexo [correct]
OBS: half-tone flexo : term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
impression tramée en flexo [correct, feminine noun]
DEF: Impression de demi-teintes en flexographie par opposition au trait et à l'aplat.
OBS: impression tramée en flexo : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.