English (Types of Paper)
halftone paper [correct]
DEF: Smooth finished paper suitable for halftone reproduction.
French (Sortes de papier)
papier pour similigravure [correct, masculine noun]; papier à similigravure [correct, masculine noun]
DEF: Papier offrant un fini lisse qui se prête à la reproduction des illustrations par similigravure.