English (Typesetting and Imagesetting)
screened contract-quality proof [correct]
CONT: ... dot-for-dot technology renders the dots and the colors in such way so that the output is color-managed and an exact halftone rosette is reproduced. The result is a screened contract-quality proof.
French (Composition (Imprimerie))
épreuve tramée de qualité contractuelle [correct, feminine noun]
CONT: La [...] technologie point pour point [...] restitue les points et les couleurs, assurant la gestion des couleurs de la sortie et la reproduction d'une rosette en demi-tons exacte. L'épreuve tramée obtenue est de qualité contractuelle.