English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
Pacific halibut [correct]
OBS: Family: Pleuronectidae.
OBS: Pacific halibut : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
flétan du Pacifique [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Famille : Pleuronectidae.
OBS: flétan du Pacifique : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.