English (Meats and Meat Industries)
pig [correct]
DEF: Pig's flesh as food : Bacon, Ham, Pork.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
porc charcutier [correct, France]
OBS: charcutier : se dit d'un animal maigre dont la destination normale est la fabrication. Le porc charcutier a peu de graisse, il est de plus en plus demandé.
OBS: Porc charcutier : Terme en usage dans le domaine de la charcuterie employé surtout en France.