English (Recipes)
milanaise [correct]
DEF: Garnish consisting of julienne of ham, tongue, mushrooms and truffles. Literally, as prepared in Milan, Italy.
French (Recettes de cuisine)
milanaise [correct, feminine noun]
DEF: Garniture à base de macaroni au parmesan, de jambon détaillé (ou de langue écarlate), de champignons et parfois de truffe, liée à la sauce tomate, servant en partie à fourrer des timbales dites "à la milanaise".