English (Meats and Meat Industries)
defacement [correct]
OBS: Defacement of ham so that health inspection may be carried out.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
rafraîchissement de la coupe [correct, masculine noun]
OBS: Rafraîchissement de la coupe du jambon, d'un morceau de viande pour faciliter l'inspection sanitaire.