English (Construction Materials; Heating)
heating cost distributor
OBS: Fa. Kalorimeta, Hamburg.
French (Matériaux de construction; Chauffage)
répartiteur de frais de chauffage
OBS: Appareil monté sur les radiateurs pour mesurer la chaleur consommée. La mesure se fait normalement par évaporation d'un liquide dans le répartiteur ou bien par un appareil électrique de mesure (Mémotherme). Aquametro, Bruxelles.