English (Mathematics; Artificial Intelligence)
semi-Hamiltonian graph [correct]
CONT: ... a semi-Hamiltonian graph has a Hamiltonian path but no Hamiltonian cycle.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
graphe semi-hamiltonien [correct, masculine noun]
CONT: Un graphe semi-hamiltonien est un graphe qui contient des chaînes hamiltoniennes[, mais] pas de cycles hamiltoniens.
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
grafo semihamiltoniano [correct, masculine noun]
PHR: Se dice que un grafo [...] es semihamiltoniano si no es un grafo hamiltoniano pero admite un camino hamiltoniano.