English (Animal Feed Processing Equipment)
control paddle [correct]
CONT: INGREDIENT SENSORS. Each compartment [of the hammer mill' s accuportioner] has a control paddle positioned to activate a trip rod and switch to shut off the mill automatically and activate a warning light on the control panel should the flow of any ingredient be interrupted or stopped. Source : Farmatic, Hammer Mills, p. 2.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
palette de contrôle
CONT: DÉTECTEURS D'INGRÉDIENTS. Chaque compartiment [de l'exportionneur du moulin à marteaux] contient une palette de contrôle placée de façon à actionner une tige de déclenchement et un commutateur qui arrête automatiquement le moulin et qui allume une lampe d'avertissement sur le panneau de contrôle, s'il arrivait que l'écoulement d'un ingrédient soit interrompu. Source: Farmatic, Moulins à marteaux, p. 2.