English (Metal Rolling)
faggoting [correct]; fagoting [correct]
DEF: the act or operation of cutting up puddled iron into lengths and piling in a reheating furnace for subsequent heating and rolling or hammering into bars.
French (Laminage (Métallurgie))
paquetage
OBS: On lamine aujourd'hui de moins en moins le métal sous forme de tôle, on préfère laminer en longues bandes (...) Les bandes sont ensuite découpées pour être livrées sous forme de tôles. Les recuits de ce fait ne se font plus en paquet de tôles, mais en rouleaux de bandes et bien mieux en four continu.
OBS: INF paqueter: mettre en faisceaux, en lopins (le fer, l'acier).