English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
peening
OBS: Cold-working of metal by hammering or shot blasting.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
martelage
OBS: Travail à froid du métal au marteau ou par projection de grenaille.