English (Security Devices; Biometrics)
hand geometry scanner [correct, noun]; hand geometry reader [correct, noun]
CONT: The hand geometry scanner looks for unique features in the structure of the hand. These unique features include the finger thickness, length, and width, the distances between finger joints, the hand's overall bone structure, etc.
French (Dispositifs de sécurité; Biométrie)
lecteur de géométrie de la main [correct, masculine noun]; lecteur de configuration de la main [correct, masculine noun]
CONT: L'utilisation d'un lecteur de configuration de la main garantit l'accès uniquement à celui qui en détient le droit. Grâce à cela, vous seul pouvez accéder sous votre identité.
Spanish (Dispositivos de seguridad; Biometría)
lector de geometría de la mano [correct, masculine noun]
CONT: Lectores de geometría de la mano: Analizan el tamaño y la forma de la mano de un individuo. Aunque se utilizan con menos frecuencia, proporcionan una opción confiable [...]