English (Pumps)
automatic pumping set
DEF: A centrifugal pump with self-priming characteristics, which enable it to start pumping without the need for hand priming.
French (Pompes)
groupe électro-pompe à amorçage automatique [masculine noun]
CONT: Groupe électro-pompe à amorçage automatique comprenant 1 moteur électrique étanche accouplé à 1 pompe centrifuge pouvant aspirer à 6 m de profondeur et refouler à 50 m.