English (Installations and Equipment (Museums and Heritage))
environmental monitoring kit [correct]
OBS: The kit consists of three hand-held instruments : a motor-driven psychrometer or electronic humidity/temperature probe, a lux meter, and a UV monitor. A psychrometric slide rule and an instruction manual are also included.
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine))
trousse d'instruments de mesure des conditions ambiantes [correct, feminine noun]; trousse de surveillance de stabilité climatique [feminine noun]
OBS: La trousse, louée pour une période allant jusqu'à trois semaines, comprend trois instruments : un psychromètre à moteur ou une sonde électronique de température et d'humidité, un luxmètre et un appareil de mesure du rayonnement ultraviolet. On y inclut également une règle à calcul psychrométrique et un mode d'emploi.