English (Photoelectricity and Electron Optics; Intelligence (Military); Small Arms)
hand-held image-intensifier [correct]
CONT: Hand-held image-intensifiers can now be very small.
French (Photo-électricité et optique électronique; Renseignement (Militaire); Armes légères)
système à intensificateur d'image portable [masculine noun]
CONT: Dans la catégorie des systèmes à intensificateur d'image portables, la miniaturisation a fait d'énormes progrès.