English (CBRNE Operations; CBRNE Weapons)
hand-held liquid spray gun [correct]
CONT: hand-held liquid spray gun similar to a tear gas dispenser.
French (Opérations CBRNE; Armes CBRNE)
pistolet-pulvérisateur portatif [correct, masculine noun]
CONT: Un pistolet-pulvérisateur portatif semblable au distributeur de gaz lacrymogène israélien de modèle 5 attirerait probablement un terroriste voulant affronter sa victime directement.