English (Radiotelephony)
synchronous hand-off [correct]
CONT: Class 2 operation comprises a group of several compatible protocol amendments to Attachment 1, mainly the addition of common signalling channels(CSCs) and a protocol for synchronous hand-off on an expanded number of channels.
French (Radiotéléphonie)
passage synchrone sur une autre liaison [correct, masculine noun]
CONT: Le fonctionnement en classe 2 regroupe plusieurs modifications de protocoles compatibles apportées à l'appendice 1. Il s'agit notamment de l'ajout de voies de signalisation communes (CSC) et d'un protocole pour le passage synchrone sur une autre liaison.