English (Radiotelephony)
tre [correct]
DEF: CFP [cordless fixed part] transmission time in MUX2 for Class 2 hand-off(300-750ms).
OBS: Norme CT2Plus
French (Radiotéléphonie)
tre [correct]
DEF: Durée d'émission du CFP [élément fixe sans cordon] en MUX2 au passage sur une autre liaison en classe 2 (300-750 ms).
OBS: Norme CT2Plus