English (Office Equipment and Supplies)
automatic plate feed
OBS: Recent prices on Addressograph machines start at $160 for a hand-operated model with an automatic plate feed.
French (Équipement et fournitures de bureau)
dispositif d'alimentation automatique des plaques [masculine noun]; alimentation automatique des plaques [feminine noun]
CONT: On trouve [...] une gamme étendue de machines imprimantes. Les plus simples comprennent [...] un dispositif d'alimentation automatique des plaques. La pression des plaques, à travers un ruban encreur, sur le papier, est assurée au moyen d'un levier actionné à la main.