English (Office Equipment and Supplies)
tape embossing machine
OBS: Hand-operated machine, DYMO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
pistolet à étiquettes [masculine noun]
OBS: Appareil servant à graver des étiquettes adhésives [...]. Les trois opérations de gravure, d'espacement et de coupure du ruban sont groupées sur la même machine. (Science et vie, octobre 1967)