English (Trade; Internet and Telematics)
developing voluntary codes [correct]
CONT: The Office of Consumer Affairs and Treasury Board have published a handbook on developing and using voluntary codes,.
French (Commerce; Internet et télématique)
élaboration des codes volontaires [correct, feminine noun]
CONT: Le Bureau de la consommation et le Conseil du Trésor ont publié un manuel sur l'élaboration et l'utilisation de codes volontaires, qui est diffusé à l'adresse suivante :.