English (Social Problems)
commercialized violence [correct]
CONT: The mandate allows the Special Rapporteur to monitor and report on the following : violence in the community(including rape, sexual assault, sexual harassment, commercialized violence, labour exploitation, etc.)...
French (Problèmes sociaux)
violence commercialisée [correct, feminine noun]
CONT: Établi par la Commission des droits de l'homme en 1994, le mandat de la Rapporteure spéciale chargée de la questionde la violence contre les femmes, y compris ses causes et ses conséquences, consiste à recueillir des informations etfaire rapport sur : la violence exercée au sein de la collectivité (y compris le viol, l'agression sexuelle, le harcèlement sexuel, la violence commercialisée, l'exploitation du travail) [...]