English (Statistics)
hard core set of data
OBS: hard core set of data : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
ensemble de données de base [masculine noun]; ensemble de données essentielles [masculine noun]
OBS: ensemble de données de base; ensemble de données essentielles : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.