English (Storage Media (Data Processing))
cartridge disk [correct]
DEF: A removable hard disk.
French (Supports d'information (Informatique))
disque à cartouche [correct, masculine noun]; disque cartouche [masculine noun]; disque en cartouche [masculine noun]
CONT: Le disque cartouche [...] est une boîte plate et circulaire contenant un disque.