English (IT Security)
electronic storage material [correct]; electronic material used for storing information [correct]
CONT: Electronic storage material is to be marked in accordance with the security organization and administration standards.... Electronic material used for storing information includes magnetic tape, hard disk, of flexible diskette, or optical or compact disk.
French (Sécurité des TI)
matériel de stockage électronique [masculine noun]; matériel électronique pour le stockage des renseignements [masculine noun]
CONT: Le marquage du matériel de stockage électronique doit se faire conformément aux normes sur l'organisation et l'administration de la sécurité (...). Le matériel électronique pour le stockage des renseignements comprend les rubans magnétiques, les disques durs ou souples ainsi que les disques optiques ou compacts.