English (Computer Hardware)
server hardware [correct]
DEF: All hardware components that are physically attached to the server or are included as part of the servers configuration.
CONT: Hard disk, memory, backup tape, LAN printers.
French (Matériel informatique)
matériel serveur [correct, masculine noun]
DEF: Toutes les composantes matérielles qui sont physiquement reliées au serveur ou qui sont incluses dans sa configuration.
CONT: Disque dur, mémoire, unité de bande de sauvegarde, imprimantes RL.