English (Energy Transformation; Energy (Physics); Acoustics (Physics))
acoustic energy harvester [correct]
CONT: [The] acoustic energy harvester converts acoustic energy into a usable form of electrical energy.
French (Transformation de l'énergie; Énergie (Physique); Acoustique (Physique))
récupérateur d'énergie acoustique [correct, masculine noun]
CONT: [Les chercheurs] ont développé un récupérateur d'énergie acoustique basé sur un résonateur électromagnétique [...]
Spanish (Transformación de la energía; Energía (Física); Acústica (Física))
colector de energía acústica [proposal, masculine noun]; recuperador de energía acústica [proposal, masculine noun]