English (Harvesting Equipment (Agriculture); Culture of Fruit Trees)
platform with articulated frame
OBS: A type of fruit-tree harvester.
French (Machines de récolte (Agriculture); Arboriculture fruitière)
plate-forme à cadre articulé [feminine noun]; plateforme à cadre articulé [feminine noun]
OBS: Type de récolteuse de fruits d'arbres.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).