English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
chip sack
DEF: Sack composed of resistant material, mounted on the chip harvester forwarder frame, to receive the chips during biomass harvesting.
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
sac à copeaux [masculine noun]
DEF: Sac fait d'un matériau résistant, porté sur le châssis de la faucheuse-porteuse de copeaux et dans lequel le déchiqueteur projette les copeaux durant la récolte de la biomasse.