English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
brush harvester [correct]; biomass harvester; mobile chip harvester forwarder
DEF: A mobile chipper harvester equipped with an onboard collecting device to accumulate the chips during harvesting and forwarding to the landing or to another vehicle.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
faucheuse-porteuse de copeaux [correct, feminine noun]
DEF: Faucheuse-déchiqueteuse ou faucheuse-broyeuse équipée d'un dispositif collecteur servant à recevoir les copeaux durant la récolte de la biomasse, et capable de les transporter ensuite jusqu'à l'aire de stockage ou de les décharger dans un autre véhicule.