English (Aquaculture)
final grow-out [correct]; final growout [correct]; final grow out [correct]
DEF: The last stage of scallop culture before harvesting, where scallops are raised in bottom or suspended culture to market size.
French (Aquaculture)
grossissement final [correct, masculine noun]
DEF: Dernière étape du cycle d'élevage des pétoncles avant leur récolte, pendant laquelle les pétoncles sont ensemencés sur le fond ou élevés en suspension jusqu'à ce qu'ils atteignent une taille commerciale.