English (Harvesting Techniques; Silviculture)
resin tapping [correct]
DEF: A general term covering all operations involved in harvesting oleoresin...
French (Techniques de récolte; Sylviculture)
gemmage [correct, masculine noun]
DEF: Terme général qui englobe toutes les opérations de production et de récolte des oléorésines [...]