English (Plant and Crop Production)
after harvest cultivation [correct]
DEF: Any discing or ploughing of the land after harvesting the soybean crop which will incorporate soybean seed from the crop residue into the soil.
OBS: Term used by the Canadian Grain Commission (CGC).
French (Cultures (Agriculture))
travail du sol après récolte [correct, masculine noun]
OBS: Tout passage des disques ou labour du terrain après la récolte du soja, qui incorporera les résidus de la récolte dans le sol de façon à ce que la détérioration de la semence empêche la croissance spontanée de quelques plants dans la culture suivante.
OBS: Terme utilisé par la Commission canadienne des grains (CCG).
Spanish (Producción vegetal)
cultivo después de la cosecha [masculine noun]