English (Poultry Production)
pips [correct]
DEF: Chicks dead in the shell after 24 days of hatching, or chicks too weak at birth.
French (Élevage des volailles)
œufs bêchés [correct, masculine noun, plural]
DEF: Embryons de poussins (ou de dindons) morts après le 24e jour d'incubation ou poussins trop faibles pour sortir de la coquille.