English (Fish)
yearling [correct]; one-year-old fish [correct]
DEF: A fish of any age between one and two years from date of hatching.
CONT: ... the Atlantic salmon program changed from a small-scale experimental project with a stocking target of 50,000 yearlings/year to a larger put-grow-take program (target of 200,000 yearlings/year) that would support a trophy sport fishery ...
French (Poissons)
poisson d'un an [correct, masculine noun]
DEF: Poisson dont l'âge se situe entre un et deux ans après l'éclosion.
CONT: [...] le programme du saumon atlantique est passé d'un petit projet expérimental avec un objectif d'ensemencement de 50 000 poissons d'un an par année à un programme de grande envergure d'introduction, de croissance et de prise (objectif de 200 000 poissons d'un an par année) capable de soutenir une pêche sportive aux poissons trophées [...]
Spanish (Peces)
pez de un año [masculine noun]; individuo de un año [masculine noun]; ejemplar de un año [masculine noun]