English (Administration (Indigenous Peoples))
Haudenosaunee [adjective]
CONT: A Haudenosaunee passport.
OBS: Haudenosaunee(Six Nations Iroquois).
French (Administration (Peuples Autochtones))
haudenosaunee [adjective]
CONT: Greg Staats a grandi sur le Territoire des Six nations de la rivière Grand en Ontario [...] Son travail témoigne de nombreuses influences dont la plus grande est celle de la Grande loi de la Paix de la tradition haudenosaunee (iroquoise).
CONT: culture haudenosaunee (iroquoise).