English (Collaboration with the FAO; Pumps; Commercial Fishing)
fish pump [correct]
OBS: A pump used to [haul] fish from the net onboard the vessel[, ] causing no damage to fish.
French (Collaboration avec la FAO; Pompes; Pêche commerciale)
pompe à poisson [correct, feminine noun]; pompe à poissons [correct, feminine noun]
DEF: Système comportant une pompe du type centrifuge à vortex ou du type à émulsion [...], généralement immergée[, qui permet] d'embarquer la capture directement à partir de la poche de l'engin de pêche [...]
Spanish (Colaboración con la FAO; Bombas; Pesca comercial)
bomba para descargar pescado [correct, feminine noun]; bomba para la descarga de pescado [correct, feminine noun]; bomba de transferencia de pescado [correct, feminine noun]