English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
water shuttle [correct]
CONT: Water shuttles involve hauling water from a supply source(fill site) to portable tanks(dump sites) from which water may be drawn to fight a fire.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
navette d'approvisionnement en eau [correct, feminine noun]
CONT: Le service de navette d'approvisionnement en eau a pour rôle de transporter l'eau d'une source d'approvisionnement (lieu de remplissage) jusqu'aux réservoirs portatifs (lieu de déversement) à partir desquels l'eau peut être aspirée pour lutter contre un incendie.