English (Horse Husbandry)
draft horse [correct]; draught horse [correct, Great Britain]
DEF: A large, strong, heavily built horse used for hauling heavy loads, pulling a plough, etc.
CONT: Draft horses are now bred mainly for show.
French (Élevage des chevaux)
cheval de trait [correct, masculine noun]
DEF: Cheval conformé et dressé pour tirer voitures ou instruments aratoires.
CONT: Les chevaux de trait lourd sont conformés pour travailler surtout en puissance à des allures lentes. Les chevaux de trait léger sont destinés à tirer des charges moins lourdes à des allures plus vives.
Spanish (Cría de ganado caballar)
caballo de tiro [correct, masculine noun]