English (Men's Clothing; Sports and Casual Wear)
huck towel
OBS: huck : chiefly dial. : hip, haunch.
French (Vêtements pour hommes; Vêtements de sport et de loisirs)
pagne de bain
OBS: Pagne: Vêtement de hanches, fait d'une pièce de tissu simplement enroulée autour du corps, de la ceinture jusqu'au mollet le plus souvent.