English (Management Theory; Corporate Management (General))
organizational creativity [correct]
CONT: If [agencies] have sufficient organizational agility and creativity to respond proactively, they will spontaneously adapt.
French (Théories de la gestion; Gestion de l'entreprise (Généralités))
créativité organisationnelle [correct, feminine noun]
CONT: [Si les organismes] possèdent la souplesse et la créativité organisationnelles nécessaires pour réagir proactivement, ils s'adapteront spontanément.