English (Agricultural Economics; Cattle Raising)
suckler cow premium [correct]
CONT: Suckler cow premium payments are available to producers who have a suckler cow quota.
French (Économie agricole; Élevage des bovins)
prime à la vache allaitante [correct, feminine noun, Europe]
OBS: Paiement direct pour les vaches allaitantes destiné aux producteurs de viande bovine; le nombre d'animaux permettant de bénéficier de la prime est limité et dépend de la taille du troupeau pendant une certaine année de référence.
OBS: prime à la vache allaitante : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.