English (Computer Programs and Programming)
colour palette [correct]; palette [correct]
CONT: Some older systems have a limited palette available, and their set-ups may vary. To ensure that your material will be viewable in a standard fashion, use Hexadecimal code for 216 "Web-safe colours, "H1 {COLOR : FF0000}.
French (Programmes et programmation (Informatique))
palette de couleurs [correct, feminine noun]; palette [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de couleurs, de nuances et de motifs pouvant être affiché et sélectionné à l'écran.
CONT: Certains anciens systèmes disposent d'une palette de couleurs limitée, dont les paramètres peuvent varier. Pour assurer que votre contenu puisse être visualisé de manière standard, employez le code hexadécimal de l'une des 216 «couleurs de base» du Web. Exemple : H1 {COLOR:FF0000}.