English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Phraseology)
excellent productivity performance [correct]
CONT: Unit labour costs in Canada have fallen 1, 3 per cent since mid-1993 thanks to excellent productivity performance and restrained wage growth.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Phraséologie)
excellente tenue de la productivité [correct, feminine noun]
CONT: Les coûts unitaires de main-d'œuvre ont baissé de 1, 3 pour cent au Canada depuis le milieu de 1993, grâce à l'excellente tenue de la productivité et à une faible hausse des salaires.