English (Dietetics)
dieter [correct]
CONT: Why do dieters succeed or fail? The answers have little to do with food. We asked participants in a big diet study about being on a low-fat or low-carb diet.
French (Diététique)
personne au régime [correct, feminine noun]
CONT: [La microbiologiste] a chargé des volontaires de suivre soit un régime pauvre en glucides, soit un régime pauvre en graisses pendant six mois. Les deux régimes étaient également faibles en calories. Manger un régime hypocalorique pendant une période significative entraînera toujours une perte de poids, qu'il soit faible en gras ou en glucides. Les deux groupes ont perdu du poids [et un] changement microbien ne s'est produit qu'une fois que les personnes au régime avaient perdu une certaine proportion de leur poids.