English (Air Transport)
aircraft performance [correct]
CONT: Aircraft performance differences have a direct effect on the airspace and visibility needed to perform certain manoeuvres such as circling approach...
French (Transport aérien)
performance des aéronefs [feminine noun]
CONT: Les différences qui existent entre les performances des aéronefs ont une incidence directe sur l'espace aérien et la visibilité requise pour l'exécution de certaines manœuvres, comme par exemple une approche indirecte [...]