English (Waste Management)
industrial incinerator [correct]
CONT: There is ongoing public concern over the extent to which emissions produced by industrial incinerators may have an effect on human health.
French (Gestion des déchets)
incinérateur industriel [correct, masculine noun]
CONT: L'incinération à haute température dans des incinérateurs industriels est la méthode de choix, et les entreprises préconisant la valorisation énergétique devraient être privilégiées. Enfin, l'impact environnemental des médicaments mérite d'être mieux étudié et documenté au Québec.