English (Labour and Employment)
high-income creative class [correct]
CONT: It is interesting to note that the high-income creative class and lower-income temporary workers face similar challenges and have similar needs.
French (Travail et emploi)
classe créatrice à revenus élevés [correct, feminine noun]
CONT: Il est intéressant de constater que la classe créatrice à revenus élevés et les travailleurs temporaires à faibles revenus font face aux mêmes difficultés et ont des besoins similaires.