English (Corporate Structure)
youth-owned [correct]
CONT: Youth-owned small and medium-sized enterprises(SMEs) are also more likely to have their application refused, but face similar credit conditions as older entrepreneurs when financing is approved by lending institutions.
French (Structures de l'entreprise)
appartenant à des jeunes [correct]
CONT: La probabilité que les petites et moyennes entreprises (PME) appartenant à des jeunes se voient refuser leur demande d'emprunt est également plus élevée par rapport à leurs homologues plus âgés, mais les conditions de crédit qu'on leur offre sont similaires une fois le financement approuvé par l'établissement de prêt.