English (Furniture (Various); Parks and Botanical Gardens)
dinette bed conversion
OBS: practically all RV's have the same basic floor plan ingredients : a kitchen area, a dinette bed conversion, a wardrobe
French (Mobilier divers; Parcs et jardins botaniques)
lit-dînette [masculine noun]
OBS: [...] lit-dînette [...] aménagé dans le coin [...] La table est abaissée au niveau des banquettes, les dossiers de ces dernières sont disposés à plat, et on obtient un excellent lit pour deux personnes.