English (Cooking Appliances)
microwave energy level [correct]
CONT: Standard features on microwave ovens are now as good as those on conventional ovens. Cooks have the option of choosing the cooking time, the final temperature... and the microwave energy level...
French (Appareils de cuisson des aliments)
intensité d'énergie des micro-ondes [feminine noun]
CONT: (...) les caractéristiques régulières des fours à micro-ondes sont devenues aussi pratiques que celles des fours ordinaires. Maintenant, les cuisiniers peuvent choisir la durée de la température, la température finale (...) ainsi que l'intensité d'énergie des micro-ondes.