English (Financial and Budgetary Management)
have an owner interest in a company
OBS: have an owner interest in a company : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
avoir une influence sur la gestion des sociétés dont on détient une part du capital
OBS: avoir une influence sur la gestion des sociétés dont on détient une part du capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.