English (PAJLO; Property Law (common law))
privity of title [correct]
CONT: When the declarant and the party contemporaneously have an identical interest in some property or held the interest successively, privity of title is offered as the justification.(Schiff, 3rd ed., 1988, Vol. 1, pp. 335-336).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
connexité de titre [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Équivalent codé qui vise la connexité d'intérêts du fait d'un titre.
OBS: connexité de titre : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).