English (Internet and Telematics; Applications of Automation)
connected product [correct]
CONT: Previously closed systems are becoming more open and distributed. Connected products are allowing companies to get more data, and more knowledge from their systems, even after they have been delivered to the end user.
French (Internet et télématique; Automatisation et applications)
produit connecté [correct, masculine noun]
CONT: Les rapports de l'industrie prédisent que d'ici 2020, 50 milliards de produits seront connectés. Les produits connectés promettent d'apporter de nouvelles utilisations, de nouvelles fonctionnalités et donne une meilleure vue et compréhension des produits et de la valeur qu'elle offre à votre client.