English (Hand Tools; Containers)
bung wrench [correct]; drum wrench [correct]; barrel wrench
CONT: A bung wrench, also commonly known as a drum wrench or barrel wrench, is a wrench that is specifically designed with these stoppers in mind. They have the appropriate nubs on them that allow them to loosen and remove the stopper without ruining it, making them the best tool for this job.
French (Outillage à main; Conteneurs)
clé ouvre-bonde [correct, feminine noun]
DEF: Outil universel pour ouverture et fermeture des fûts.
CONT: [La] clé ouvre-bonde [...] permet le déblocage et le blocage en sécurité de tous les types de bondes de fûts métalliques ou plastiques. Plus de risques d'abîmer les filets, les rondelles d'étanchéité, les bondes ou les fûts eux-mêmes avec des outils inadaptés. [Il existe deux] modèles : - en acier standard - en bronze anti-étincelles pour utilisation en atmosphère dangereuse.
PHR: Clé ouvre-bonde anti-étincelles.