English (Education (General))
web chart [correct]
CONT: Students should also have used a web chart or mind map to organize categories and examples from a major idea.
French (Pédagogie (Généralités))
schéma de groupage [correct, masculine noun]; schéma conceptuel [correct, masculine noun]; tableau sémantique [masculine noun]
CONT: En classe, créer un schéma de groupage des carrières reliées à la musique.
CONT: Une façon d'aider les élèves à mieux comprendre comment résumer est de leur enseigner le schéma conceptuel.