English (Management Operations (General))
chain store business [correct]
CONT: When you’re in the chain store business, people kind of assume that you have a weak mind and a strong back.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
chaîne de distribution au détail
CONT: (...) lorsque vous annonciez que vous travailliez dans une chaîne de distribution au détail, les gens vous faisaient gentiment sentir que vous étiez un individu certes compétent, mais de second ordre.