English (Internet and Telematics)
accessibility notice [correct]
CONT: The accessibility notice informs users that all efforts have been made to achieve a high level of accessibility. It also states that alternative formats can be obtained by contacting the department that provided the information or service.
French (Internet et télématique)
avis concernant l'accessibilité [correct, masculine noun]; avis d'accessibilité [correct, masculine noun]
CONT: L'avis concernant l'accessibilité informe les visiteurs que tous les efforts ont été faits pour parvenir à un haut niveau d'accessibilité. Il indique également que d'autres formats peuvent être obtenus en communiquant avec le ministère qui a fourni l'information ou le service.