English (Telephone Services)
postpaid subscriber [correct]
CONT: Significant numbers of postpaid subscribers, with relatively low monthly bills, have already begun switching to prepaid service as they can then avoid having to pay the additional tax.
French (Services téléphoniques)
abonné à facturation mensuelle [correct, masculine noun]; abonné à des services postpayés [correct, masculine noun]
CONT: Et à travers le plus coûteux réseau mobile, Vodafone (www.vodafone.co.uk) offre actuellement 50 messages de texte à moitié prix (3 livres sterling par mois) à ses abonnés à facturation mensuelle, en tête d'une foule d'offres analogues de messages de texte sur les autres réseaux mobiles, Mamjam pourrait devenir l'événement de l'été.