English (Telephone Services)
Ident-A-Call service [correct]; Ident-A-Call [correct, see observation]
CONT: Ident-A-Call : the ring of distinction. Ident-A-Call allows you to have up to two additional telephone numbers connected on the same residential line. Because each number has its own distinctive ringing pattern, it lets you set call priorities.
OBS: Ident-A-Call: Service offered by Bell Canada.
French (Services téléphoniques)
service Appel personnalisé [correct, masculine noun]; Appel personnalisé [correct, see observation, masculine noun]
CONT: L'appel personnalisé, la sonnerie de choix. L'appel personnalisé vous permet d'ajouter deux numéros de téléphone supplémentaires à votre service résidentiel. Comme chaque numéro a une sonnerie distincte, il vous est possible de distinguer les appels importants de ceux qui le sont moins et, de ce fait, d'établir des priorités.
OBS: Termes tirés d'un prospectus de Bell Canada.
OBS: Appel personnalisé : Service offert par Bell Canada.