English (Textile Industries; Labelling (Packaging))
style number [correct]
CONT: Order by style number.
CONT: Each garment making up the ensemble must have a complete label that complies with marking regulations(e. g. composition, care instructions, made in... etc.). The different parts of the ensemble can have separate style numbers or sku numbers(for manufacturing or control purposes).
French (Industries du textile; Étiquetage (Emballages))
numéro de modèle [correct, masculine noun]
CONT: La vérification des données sur les caractéristiques consistait à comparer des chemises identiques qui étaient examinées par plusieurs enquêteurs pour vérifier la cohérence des diverses appréciations. Nous avons admis par hypothèse que deux chemises étaient identiques si elles provenaient du même fabricant et avaient une description et un numéro de modèle identiques.