English (National Honorary Distinctions (Canadian); Water Treatment (Water Supply); Indigenous Sociology)
National First Nations Water Leadership Award [correct]
OBS: The annual National First Nations Water Leadership Award recognizes First Nations individuals or organizations that have demonstrated leadership and outstanding dedication to the advancement of clean and safe drinking water in First Nations communities, today and for future generations.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Traitement des eaux; Sociologie des Autochtones)
Prix national du leadership des Premières Nations en matière d'eau [correct, masculine noun]
OBS: Le Prix national annuel du leadership des Premières Nations en matière d'eau vise à récompenser les personnes ou les organisations des Premières Nations qui ont fait preuve d'un leadership et d'un dévouement exceptionnels pour faire progresser l'approvisionnement en eau potable et salubre dans les communautés des Premières Nations, pour aujourd'hui ainsi que pour les générations futures.