English (Insurance)
outstanding loss [correct]; outstanding claim [correct]; pending claim [correct]; pending loss [correct]; claim pending [correct]; loss outstanding [correct]
OBS: outstanding : In insurance, it generally applies to various claims, losses, or premiums which have not yet been paid.
French (Assurances)
sinistre en suspens [correct, masculine noun]; sinistre à régler [correct, masculine noun]
OBS: Veuillez noter que bien que les conventions de réassurance requièrent que les réassureurs soient avisés périodiquement des sinistres en suspens, seuls les sinistres payés sont réglés entre la cédante et ses réassureurs. Éventuellement, tous les sinistres se régleront et deviendront ainsi l'équivalent des sinistres réalisés.
Spanish (Seguros)
siniestro pendiente [correct, masculine noun]; siniestro en suspenso [masculine noun]
DEF: Aquel cuyas consecuencias económicas aún no han sido totalmente indemnizadas por la entidad aseguradora.