English (Remuneration (Personnel Management); Financial and Budgetary Management)
priority payment [correct]
CONT: Priority payments are used for employees who are already on payroll, but have not received the full amount they are owed for their regular pay.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Gestion budgétaire et financière)
paiement prioritaire [correct, masculine noun]
CONT: Les paiements prioritaires sont utilisés pour les employés qui reçoivent déjà une paie, mais qui, pour une raison quelconque, n'ont pas reçu le plein montant qui leur est dû pour leur rémunération régulière.