English (Labour Relations; Recruiting of Personnel)
staffing recourse [correct]
CONT: As of January 1, 2006, the grounds for staffing recourse and the way staffing complaints are managed have changed. Mediation is one of the steps in the new recourse system.
French (Relations du travail; Recrutement du personnel)
recours en matière de dotation [correct, masculine noun]
CONT: Depuis le 1er janvier 2006, les motifs aux fins des recours en matière de dotation et la façon dont les plaintes en matière de dotation sont gérées ont changé. La médiation est une des étapes du nouveau système de recours.