English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
reduce bandwidth use [correct]
CONT: Avoid using search managers at the Translation Bureau(on a network) for searches that could have been done using a tool on the Internet to reduce bandwidth use.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
économiser la bande passante [correct]
CONT: Éviter d'avoir recours aux gestionnaires de recherche au Bureau (sur un réseau) pour des recherches qui auraient pu être effectuées dans un outil sur Internet pour économiser la bande passante.