English (Translation (General); Law of Evidence)
have standing
CONT: have standing to appear.
French (Traduction (Généralités); Droit de la preuve)
avoir le droit; avoir la qualité
CONT: Avoir le droit d'être entendu
CONT: avoir la qualité de comparaître.