English (Wood Sawing)
tipped [correct]; tipped-tooth [correct]
DEF: Of saws, generally circular saws, whose teeth have tips of tungsten carbide or other specially hardened material.
OBS: Widia and Wimet were early types.
French (Sciage du bois)
embouté [correct]
DEF: Se dit d'une lame de scie dont les dents ont eu leur pointe garnie d'éléments brasés ou déposés par toute autre méthode - chalumeau ou arc électrique.
OBS: Les types les plus connus dans les pays de langue anglaise sont : widia et wimet; et en France la stellite, d'où le terme qui désigne l'opération de stellitage.
Spanish (Aserradura de la madera)
de dientes recargables [correct]