English (Mammals)
diphyodont [correct, adjective]
CONT: Most mammals have only two generations of teeth and are said to be diphyodont.
French (Mammifères)
diphyodonte [correct, adjective]
CONT: [Chaque] Mammifère, à de rares exceptions près, est diphyodonte. A une première dentition, improprement appelée dentition de lait, car elle dure souvent bien au-delà de la période d'allaitement, succède une seconde dentition définitive.
Spanish (Mamíferos)
difiodonto [correct, adjective]
DEF: [Dícese del] animal con una serie de dientes caduca que al desaparecer da paso a otra permanente.