English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
timothy hay [correct]
CONT: Timothy hay is one of the most popular hays fed to horses. It can be quite expensive, depending on whether it has to be shipped long distances.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
foin de fléole des prés [correct, masculine noun]; foin de phléole des prés [correct, masculine noun]; foin de mil [correct, masculine noun]
CONT: Les chinchillas sont strictement herbivores. [...] Du foin de fléole des prés [...] devrait être disponible en tout temps avec quelques morceaux de légumes frais.