English (Forage Crops)
millet hay [correct]
CONT: Millet hay. Cut at early boot stage or approximately 40 inches tall, whichever is reached first. Hay should be field dried to a moisture content of 10 to 20 percent. Millet, including pearl millet.
French (Culture des plantes fourragères)
foin de millet [masculine noun]
CONT: Foin de millet. Couper le plus tôt possible au début du gonflement ou lorsque le plant atteint environ 40 pouces. Le foin doit être séché au champ jusqu'à ce que la teneur en eau soit de 10 à 20 %. Le millet comprend le petit mil.