English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
competency developer [correct]
CONT: I am accredited in the use of Organization Architect competency management tools and qualified as a Hay/McBer competency developer.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
développeur de compétences [correct, masculine noun]
CONT: L'accompagnant ou coach est un professionnel développeur de compétences humaines. Il permet à ses clients d'améliorer leurs performances, de faciliter leur processus d'évolution pour qu'ils accèdent à leur autonomie. Ce n'est pas un décideur, un confesseur. C'est un accoucheur de sens, un révélateur, un facilitateur, un témoin. Il est au service du SAVOIR-ÊTRE pour SAVOIR COMMENT-FAIRE.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
desarrollador de competencias [masculine noun]
CONT: Funciones del Desarrollador de Competencias: Construir ventajas competitivas en las organizaciones mediante el desarrollo de competencias de sus instructores, equipos de trabajo y la mejora y reingeniería de procesos.