English (Environmental Studies and Analyses; Security)
hazard classification [correct]
OBS: See records "NFPA hazard classification" and "NAS hazard rating".
French (Études et analyses environnementales; Sécurité)
classement des risques [correct, masculine noun]
CONT: Risques physiologiques. Classement des risques en fonction de la rapidité avec laquelle sont atteints les seuils critiques de résistance physiologique : Montée en température [...]. Formation de gaz toxiques [...]. Risques matériels [...]